Lunedì 24 ottobre, a partire dalle 11:00, a Roma, presso la Sala Intelligence dell'Agenzia delle accise, dogane e monopoli in Piazza Mastai 12, il direttore generale Marcello Minenna, presenterà la prima asta pubblica on-line su piattaforma proprietaria per una imbarcazione confiscata in seguito all’accertamento dell’omissione del versamento dell’Iva all’importazione.Lo yacht, denominato "Brigitte...
Adm: presentazione asta pubblica on line di imbarcazione confiscata
Lo yacht "Brigitte" sequestrato dalla GdF di Trieste nel 2017
Possiedi già un account?
Registrati per accedere gratuitamente nelle successive 24 ore a tutti i contenuti prodotti o Accedi impiegando le tue credenziali personali
Suggerite
Gruppo Msc vicino al quotidiano genovese
In caso di esito positivo trattative rileverà attività digitali, pubblicitarie e testate connesse
Il Gruppo marittimo Mediterranean Shipping Company (Msc) annuncia ufficialmente di avere siglato un'intesa preliminare per l'acquisto del quotidiano genovese "Il Secolo XIX" dal Gruppo editoriale Gedi.... segue
Umbria: al via stagione turistica sul lago
In occasione di Pasqua saranno potenziati i trasporti marittimi e su gomma
Al via in Umbria la stagione turistica. A partire dal 30 marzo, in occasione delle festività di Pasqua, saranno infatti riattivati i collegamenti marittimi fra il porto di San Feliciano e l'isola Polvese,... segue
Firmato contratto per fornitura di due Ppa all'Indonesia
Valore dell'ordine è pari a 1,18 miliardi di Euro
Fincantieri ed il ministero della difesa indonesiano hanno firmato un contratto, nell’ambito dei rapporti di collaborazione avviati dal ministero della Difesa italiano, per la fornitura di due unità Pp... segue